Семейная прогулка.
  • 14.05.2013

В выходной день, если родители не спешат на дачу, или в гости, к знакомым. Когда с утра всех замечательное настроение, и солнце светит, и на небе ни тучки, как не предложить поход в детский парк развлечений, благо, что добираться до парка, всего ничего. Мечтая об аттракционах и мороженом, можно терпеливо вынести все приготовления, все разговоры и все сборы, включая мамины переодевания и папину привычку никуда не спешить, главное, чтобы они не рассорились в последнюю минуту.

Вот и парк развлечений в Москве. У входа клоуны с воздушными, разноцветными шарами, на которых нарисованы смешные рожицы, громко играет музыка, и все смеются, потому что, всем хорошо. Теперь надо выбрать, с чего начать, с какого именно аттракциона. Их здесь множество, за один раз, все просто не обойти, это ведь детский парк развлечений, настоящая страна чудес! Крутит щупальцами фиолетовый осьминог, издалека вроде, и не так быстро, но прошлый раз, я был с папой внутри кабины, скорость была просто огромная, было и смешно, и страшно, одновременно. Но мама фиолетового осьминога не любит, значит, пока мы пройдем мимо, потому что командует мама. Мы прошли мимо еще нескольких аттракционов, даже и не взглянули на них, значит, сначала мы пойдем на автодром. Маме очень хочется ездить на машине, но папа не разрешает, говорит, что у нее мало опыта, наверное, именно за ним, мама и ходит на большой парковый автодром.

А папе нравиться воздушный бой, корзины двигаются очень быстро и взлетают очень-очень высоко. Мне туда нельзя, маме тоже туда нельзя, поэтому папа катается один, а мы, в это время, едим мороженое и нам ничуточки не обидно. Я скоро вырасту, а значит, тоже смогу полетать, придя в парк развлечений в Москве, а мороженое можно есть прямо здесь и сейчас.

Так, теперь родители будут спорить, в какую сторону идти, обычно, это длится недолго, несколько минут. В этот раз побеждает папа. Мама просто довольна, папа доволен в два раза больше, и тут, наконец-то, наступает моя очередь получать удовольствие.